Чин освящения престола и храма

Приход храма Святого мученика Иоанна Воина, г. Жлобин

Главная Расписание Богослужений Новости

10 декабря 2018г., в день памяти преподобномученика Кронида Радонежского, Высокопреосвященный Стефан совершил совершил чин освящения престола и храма в честь преподобномученика Кронида Радонежского прихода святого мученика Иоанна Воина г.Жлобина, а после совершил Божественную Литургию.

Высокопреосвященному сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный монастырей Гомельской епархии архимандрит Амвросий (Шевцов), благочинный Жлобинского округа протоиерей Василий Пилипенко, благочинный Рогачевского округа протоиерей Алексей Смотрицкий, настоятель прихода иеромонах Кронид (Печевистый) и духовенство округа.
По окончании богослужения Владыка поздравил настоятеля прихода иеромонаха Кронида (Печевистого) с Днем Ангела и обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания.

Главная Расписание Богослужений