Просветительская беседа с ребятами Жлобинского профессионально-технического колледжа

28 марта в рамках Школы активного гражданина на тему «Родина моя Беларусь. Преданные делу и стране » клирик прихода храма св.мч.Иоанна Воина иерей Сергий Плетежов провёл просветительскую беседу с ребятами Жлобинского профессионально-технического колледжа.

Христос сказал » Если Меня гнали, будут гнать и вас;…» (Ин. 15, 20). Каждый христианин знает, что путь его лежит на голгофу за Христом, но не каждый бывает гоним как когда-то во времена гонений. Господь видит душу каждого из нас и даёт по силам то, что очищает душу, но для этого от нас требуется смирение. Налагая на себя такие подвиги и труды как молитвы, посты, участие в богослужениях, мы уже самовольно идём на голгофу за Христом и принимаем для себя некий подвиг который не только искореняет вредные привычки, но и преумножает все доброе в человеке. Проповедь о Евангелии никогда не умолкает, именно она как хлеб духовный влечёт сердца людей ко Христу в храм Божий. На Жлобинской земле так же несли свой жребий служения и проповедничества отцы которые когда-то были гонимы и каждый из них понимал, что первого гнали Христа.