Республиканская благотворительная акция «Восстановление святынь Беларуси. Священные тропы. Сокровища веры»

17 апреля дан старт республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси. Священные тропы. Сокровища веры».

Трудовая молодежь совместно с секретарём первичной организации ОО «БРСМ» унитарного предприятия по оказанию услуг «Металлургсоцсервис» Светланой Коваленко навели порядки на территории храма святого мученика Иоанна Воина в г. Жлобине.

Совместными усилиями участники акции побелили деревья и очистили территорию от накопившегося строительного мусора.

За чаепитием ребята пообщалась на душеполезные темы с клириком прихода храма иереем Сергием Плетежовым.

Пост великое дело для души, время поста – это время особенно важное для духовной жизни, это «время благоприятное, это день спасения» (2Кор. 6:2). Если душа христианина тоскует по чистоте, ищет душевного здоровья, то она должна постараться как можно лучше использовать этот полезный для души период. Посещение богослужений, участие в Таинствах, чтение литературы, особенно Священного Писания. Всё это есть духовный хлеб, который даёт нам силы побороть телесные страсти и очистить душу от греха.