Забота о ближних ведёт нас к Богу

Дела милосердия

30 марта, клирик прихода храма св.мч.Иоанна Воина диакон Михаил Шмидов и молодёжь прихода передали от прихожан храма сладости и фрукты в ГУО «Жлобинский социально-педагогический центр» и в Жлобинское отделение медицинской реабилитации — хоспис, поблагодарив их коллективы за любовь и заботу о ближних и пожелав Божией помощи в их нелёгких трудах.

Святитель Николай Сербский писал: «Если бы сегодня кто-нибудь спросил меня: как спасти свою душу, я не раздумывая ответил бы: возьми на себя бремя заботы о ближнем! Ибо всякая душа, не знающая заботы ни о ком, кроме самой себя, или уже погибла, или находится на грани гибели. Там, где еще не поздно, нужно спасать свою душу заботой о ближнем. Трудно только начать, но когда начнешь, убедишься, что забота о других много слаще заботы о себе. Все великие учителя веры, следуя закону, учили людей жить, трудясь и заботясь о других людях, ближних и дальних».