Подведены итоги епархиального конкурса «Моя любимая книга»

Завершился ежегодный епархиальный конкурс «Моя любимая книга» среди воспитанников воскресных школ Гомельской епархии. Цель данного проекта – популяризация книги и чтения как важнейших факторов в духовной жизни детей и юношества, воспитание высоких ценностных ориентаций, стимулирование родителей, педагогов и библиотекарей к активной, творческой работе по приобщению подрастающего поколения к чтению художественных произведений духовно-нравственной направленности.

В этом году на суд жюри были представлены сочинения и мультимедийные проекты о православных книгах, святых и святынях Беларуси. Конкурс проводился в двух возрастных категориях: первая группа – до 12 лет; вторая группа –13-17 лет. Всего на суд жюри второго этапа конкурса было представлено 30 лучших работ из благочиний Гомельской епархии.

Победители в номинации «Мультимедийные проекты» возрастная категория до 12 лет:

Диплом I степени

Попова София, 9 лет, приход храма Святой Живоначальной Троицы в г.п. Лоеве.

Диплом II степени

Цылько Никита, 12 лет, приход храма святого мученика Иоанна Воина в г. Жлобине.

Диплом III степени

Коновалова Елизавета, 11 лет, приход храма Святого праведного Иоанна Кормянского в г. Гомеле.

! ! ! П О З Д Р А В Л Я Е М ! ! !